1
19.04.2013

Немецкий пастор признался , что он транссексуал

В Германии пастор евангелической церковной общины Нойфарн удивил прихожан, сообщив о своих необычных планах. Во время службы пастор заявил, что хочет стать женщиной, передает Euromag со ссылкой на Die Welt.

После проповеди пастор заявил: «Я хочу сообщить вам что-то очень личное». Затем он отложил свою черную рясу и вместе со своей супругой, тоже пастором нижнебаварского Нойфарна, вышел к людям.

По его словам, прошедшие годы были для него адом. Теперь пастор нарушил молчание и рассказал о своей двойной жизни. «Я хочу совершить публичное признание. Я — женщина-тренссексуал», — заявил Нойфарн.

Никто из 1600 собравшихся в церкви человек не нашел, что ответить, отмечает ru.delfi.lt. Воскресная новость стала для прихожан сюрпризом. «Я не мужчина, я всегда чувствовал себя девочкой», — пояснил пастор.

Он рассказал общине о том, что его супруга останется на его стороне, но оба они после праздника Троицы покинут церковную общину, которую опекали с осени 2011 года.»"Мы не хотим споров и расколов внутри общины», — объяснила пара пасторов свое решение.

Вернуться назад