1
14.05.2012

Наш книжный магазинчик

Еф. 3:16-19 «Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укоренённые и утверждённые в любви, могли постигнуть со всеми святыми,  что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполнится всею полнотою Божьею».

Мы живём во время большого количества информации, которая распространяется с огромной скоростью. И из этого мы можем извлечь много полезного для своего духовного роста. 

Вот уже долгое время в нашей церкви существует книжный магазин, где служат благословенные сёстры Галина и бабушка Оля. Спасибо им огромное за это! 

Здесь, на книжных полках можно приобрести христианскую литературу на разные темы: как двигаться в вере, как молиться, как воспитывать детей, как находить общий язык с братьями и сёстрами и т.д.. Для тех, кто увлекается художественным жанром, есть замечательные романы, повести и стихи христианских авторов. Также в продаже имеются библии, открытки, магниты и наклейки с вдохновляющими надписями из священного писания. А подарочные карты помогут, если вы не знаете, что любит читать именинник. 

Лично я много читаю. И при выборе книги, во-первых, обращаю внимание на автора и на информацию о нём: что за человек, какой служитель, какая семья. Для меня это имеет большое значение.

Хочу поделиться своими размышлениями о двух последних прочитанных мною книгах.

Первая из них - «Движимые вечностью», Джон Бевир (можно заказать). В предисловии от издателя написано: «Цель и смысл этой книги – помочь прожить жизнь, имеющую значение не только сегодня, но и в вечности».
После прочтения этой книги в сердце возник вопрос: А готова ли я предстать пред судилище Христово? Автор говорит, что это главный экзамен, который предстоит сдать каждому верующему человеку. А к экзаменам, как известно, люди готовятся, и в итоге получают оценки соответствующие вложенному труду.  И так захотелось, чтобы моей жизнью двигала вечность, а не суета…

PS: По мотивам этой книги поставлен эпический аудио-спектакль, который вы найдёте по адресу - youtube 

А вторая книга – «Учитель», Джон Поллок (книга имеется в магазине) – это захватывающая история нашего Спасителя Иисуса Христа, изложенная в более понятной для современного читателя художественной форме. Читая книгу, перед глазами возникают картины и события, которые происходили около 2000лет назад – жизнь Иисуса, Его наставления ученикам, Его служение, радости и трудности. Я познакомилась поближе со Своим Спасителем…

В заключении хочу сказать: Спасибо церкви «Благая весть» за возможность познавать истину со всеми святыми.

Наш корреспондент Ласма Рейне.

На главную