1
12.02.2012

Свидетельство Нины Пасичник

12 февраля Нина Пасичник – жена пастора и лидер женского служения - поделилась очень трогательным свидетельством о том, как к ней во Францию приехал отец, который уже в преклонном возрасте. В её рассказе было столько любви и нежности, что я подумала: «Именно такими должны быть отношения между нашим Небесным Отцом и нами, как детьми. Как важна в семьях роль земных отцов! Ведь именно они отражают и показывают ребёнку Бога, как Отца. И как редко можно встретить таких мужчин, которые умеют любить и наставлять детей на путь Господа». Поэтому мне захотелось поближе узнать об отношениях Нины и её родителя. Вот это свидетельство:

Я родилась и выросла в семье христиан-баптистов. Нас в семье было 8 детей, из которых я была 7-ым ребëнком. Когда мне и моему брату, с которым мы были двойняшками, исполнилось по два года, в нашей семье родился мой 5-й брат. Итак, теперь у меня было 5 братьев и 2 сестры.

Но вскоре, спустя 2 месяца, после внезапно обнаруженной болезни умирает моя мама в возрасте 38 лет. Это было большое и тяжëлое время испытаний для моей семьи и, особенно, для моего отца. Только Господь давал силу и утешение, чтобы уповать на Него и доверяться Ему, несмотря ни на что.

Перед своей смертью мама собрала всех детей и, обращаясь к каждому лично, брала обещание с каждого из нас, хранить свою верность Господу и следовать за Ним, чтобы иметь надежду на встречу с ней в небесах, куда она уже знала, что уходит.

В день своего "переселения", она реально увидела открытое небо и Иисуса, Который протянул ей руки, а она протянула Ему свои...И ушла...

Мой отец был очевидец этой незабываемой встречи моей мамы с Иисусом, но сам ничего не видел. "Еë лицо засияло вдруг необыкновенной улыбкой", рассказывает отец, " Она приподнялась на кровати и восторженно посмотрела в верхний угол комнаты, а потом протянула руки и с трепетом произнесла: " Иисус, Сын Божий прими меня, возьми меня!" Затем повернулась ко мне и сказала с такой радостью и удивлением: "Я вижу великую радость, расскажи это нашим деткам и всем-всем верующим! Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя, Аминь, Аминь". А потом закрыла глаза и снова легла на подушку, шëпотом молясь». Отец решил не беспокоить еë сразу подробными расспросами об увиденном ею, а позже, как проснëтся. Но она уже не проснулась...

Итак, мой отец с 8-ю детьми остался один, но Господь был всегда рядом.
Спустя некоторое время, моему отцу посоветовали вновь жениться, чтобы облегчить воспитание и уход за детьми. В нашей семье появилась вторая мама, а затем и две сестры. И счëт сравнялся: 5 девочек и 5 мальчиков!

Мой отец с мамой воспитывали нас в страхе Господнем и в верности Ему. Не смотря на то, что работал отец и днëм (столяром-плотником), и ночью (сторожем), чтобы обеспечить семью всем необходимым, мы регулярно посещали все церковные богослужения. Также он находил время для ежедневных совместных молитв и чтения Библии, через что Господь обильно благословил нашу семью. Все мои братья и сëстры и их семьи, служат Господу и хранят верность Ему, кроме двух племянниц, которые пока ещë не обратились к Богу. Но мы о них молимся.

Я так благодарна Господу за такого любящего, заботливого, внимательного и доброго отца, который у меня есть. Я всегда "купалась" в его ласке и нежных словах, которые он дарит и по сей день. Но также я помню и строгость его в моëм воспитании, в период моего взросления, когда было столько искушений и соблазна со стороны моих сверстников. Мой отец вразумлял и наставлял меня не ходить в худые сообщества, компании, которые развращают добрые нравы, но хранить себя в чистоте и святости пред Господом.

Прошли годы, и так случилось, что мои братья и сëстры, и я в том числе, образовав свои семьи, разъехались. Родители наши остались дома вдвоëм.

Я с моей семьëй уехала в Латвию. Но время от времени мы встречались, посещали друг друга. Мой отец всегда старался приехать к каждому из нас.

Через некоторое время моя семья переехала из Латвии во Францию. Мои три брата и две младшие сестры со своими семьями уехали в Америку, а старшие мои два брата и две сестры остались в Украине.

Вскоре младшие сëстры предложили нашим родителям переехать к ним в Америку, т.к. встречи с ними стали очень редкими из-за огромного расстояния.

Так родители наши оказались в Америке. Но отец не смог смириться с таким образом жизни, редко видя своих старших детей и внуков, и возвратился в Украину. Мама же осталась в Америке со своими дочерьми.

Через некоторое время Господь позволил моему отцу снова повидаться с родными в Америке, а также приехать и к нам во Францию, чтобы присутствовать на свадьбе нашего сына в июле 2005 года.

Господь приумножал и воздавал моему отцу за всю его щедрость и открытость, так как всë, что он приобретал, он не тратил лишь на себя, но он жертвовал на дело Божье в церкви, и раздавал всем детям и внукам.

Три года тому назад, из-за двух ушибов, в которых немного повредились его рука и нога, мой отец почувствовал некоторый дискомфорт в передвижении. Поездки для него уже стали затруднительными.

Летом 2010 года Господь дал возможность нашей семье повидаться с нашими родными в Украине, погостить у отца, насладиться общением. Но проходит какое-то время, и желание вновь увидеться с родными возрастает с новой силой.

Так, после очередного разговора с моим отцом в конце декабря прошлого года, я, как и всегда, пожелала ему благословений от Господа, здоровья, сказала, что люблю его, обнимаю и целую и положила трубку телефона... Вдруг такое сильное желание пришло воочию увидеть моего отца и прижаться к нему! И я воззвала к Господу, открывая Ему желание своего сердца. Из-за некоторых существующих проблем, мне казалось это невозможным, но я молилась Небесному Отцу и доверила Ему моë желание, чтобы прежде всего Его воля благая совершилась. И тут Дух Святой напомнил мне один из чудных ответов Господа на мои молитвы.

Мы тогда жили в г.Мазсалаца, в Латвии. Однажды вечером, находясь в кухне, я посмотрела в окно и обратила внимание на людей, собравшихся на железнодорожном вокзале, которые ожидали прибытия поезда. Я посмотрела на часы. Было 18:50, а в 19:00 прибывает поезд из Риги. Вдруг на меня нахлынуло такое сильное желание, чтобы этим поездом приехал мой отец... Мне захотелось именно сейчас увидеться с ним... И я начала громко молиться, и слëзы потекли из глаз... Тут из комнаты прибегает наш сыночек и с удивлением расспрашивает, почему я плачу. Узнав причину, он начал меня обнимать и утешать:-"Не плачь, мама, дедушка сейчас приедет, вот увидишь!" Подошëл поезд, я протираю от слëз глаза и всматриваюсь в окно... И что я вижу??? ...Неужели???...О, мой Господь!!! Это чудо!!! Мой татусь, это он!!! И мы с Андрюшенькой побежали навстречу нашему дедушке!!!

Итак, после этих воспоминаний о чуде, я укрепилась надеждой на Бога, и мы начали "готовить коня для битвы и ожидать победу от Господа!" Пр.21:31

17 января этого года наш сын сделал запрос в мэрии, чтобы получить приглашение для приезда моего отца. И к нашему приятному удивлению, уже на следующий день нам сообщили, что приглашение готово. Утром 19 января я отослала его заказным письмом с уведомлением, которое, кстати, я до сих пор ещë не получила.

И вновь приятная новость с Украины! Племянница сообщила, что во вторник 24 января они получили наше приглашение, и уже в пятницу 27-го у них назначена встреча в визовом отделе в Киеве для подачи документов, которые необходимо было ещë дополнить. После этого визита, по приезду домой, через несколько дней отцу позвонили из французского посольства, чтобы привезти билеты и медицинскую страховку, и они тут же поставят визу в паспорт. Так и произошло! Слава Господу! 1 февраля виза была поставлена в паспорт!

Это чудо! Аллилуйя! Велик Господь! А уже через неделю мы встретились с нашим дорогим отцом и дедушкой, дорогу которого Господь весьма благословил. Слава Ему!!!


P.S. Встреча Нины с отцом, действительно, состоялась. Они провели вместе замечательное время, общаясь и радуясь встрече. Но произошло то, чего никто не ожидал... Находясь ещё в гостях у дочери, отец Нины в последний раз закрыл глаза, чтобы встретиться в вечности с Господом...

Откровение 22:4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

Предисловие – Ласма Рейне
Свидетельство – Нина Пасичник

На главную