1
24.05.2013

Застрелившийся в Нотр-Даме писатель успел объясниться в письме - довели иммигранты и геи

Во Франции обнародовано предсмертное послание писателя Доминика Веннера, покончившего с собой у алтаря собора Нотр-Дам 21 мая. Как передает «NEWSru.com», известный журналист и националист, как и предполагалось, наложил на себя руки в знак протеста против легализации однополых браков во Франции и засилья иммигрантов.

«Я уверен, что должен пожертвовать собой, чтобы пробудить всех от летаргического сна», - говорится в предсмертной записке писателя, цитирует France24.

«Я убиваю себя, чтобы пробудить дремлющую совесть», - написал также Доминик Веннер. Он пояснил, что наложил на себя руки в борьбе с нелегальной иммиграцией и в защиту традиционной семьи, против «яда души» и «индивидуальных желаний, которые разрушают наши якоря, в частности, семьи, интимные основы нашей цивилизации», - приводит слова самоубийцы TF1 News.

В своем письме писатель отметил, что находился в здравом уме и был исполнен любовью к своей жене и детям. Он выразил надежду, что люди, оправившись от шока после его смерти, смогут верно истолковать причины, побудившие его на страшный шаг, обратившись к его последним работам.

Как сообщалось, 78-летний писатель и журналист Доминик Веннер застрелился у алтаря собора Парижской Богоматери, когда в одной из главных достопримечательностей французской столицы было около 1500 посетителей. Туристов спешно эвакуировали, а Нотр-Дам вчера закрыли для посетителей.

Вернуться назад